Здравствуйте такой вопрос от мобилизованого может ли он уволится по этим заболеваниям, если становится хуже
Здравствуйте такой вопрос от мобилизованого может ли он уволится по этим заболеваниям,если становится хуже
- CETFnaiun0zYvZ8lRM7daalscdWhfHRPOF5OwifgwMREWzHFGHz3Gps8HaPVVbLsWQgWQEMCBxf6TbqI78rKcldR.jpg
- IMG_20241104_165338_253.jpg
- IMG_20241104_165304_295.jpg
- IMG_20241104_165300_889.jpg
Здравствуйте, Василий!
Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Решение по данному вопросу может принять только военная врачебная комиссия, исходя из вашего общего состояния здоровья и прогрессии вашего заболевания. Так что наверняка вам может сказать только военный врач.
Адвокат Киреев С.А.