Как судья будет себя вести в данном случае, как разрешит этот спор?

Добрый день, ситуация такая: собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке, предыстория квартиры: квартира была приватизирована давно, в собстевенниках числится мать , отец и дочь, в 2021 году мать умирает, отец пишет отказ от наследования и в наследование вступает только дочь, далее в феврале 2024г умирает отец, дочь вступает в наследство в сентябре 2024 г, те фактически сразу после вступления в наследство она решает жилье продать (сама дочь живет за границей и имеет недалеко от продаваемой квартиры в собственности уже свою собственную, может это важно). Сделку планируем оформлять через нотариуса, и продавец обязался предоставить заверенное нотариусом в момент сделки заявление заявления об отсутствии иных наследников (нотариус может составить и заверить отдельное заявление Продавца (вступившего в права наследования) об отсутствии других наследников, и о том, что в случае неожиданного возникновения таковых, он (Продавец) обязуется урегулировать с ними все имущественные претензии по поводу проданной квартиры.)

Вопрос к адвокатам/судьям или имеющим опыт в данной теме , если у вас на практике были подобные случаи: если объявится какой то внезапный наследник , спасет ли как-то эта бумажка оформленная у нотариуса (заявления об отсутствии иных наследников). Как судья будет себя вести в данном случае, как разрешит этот спор? Самое страшное для меня - это признание сделки незаконной

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут