Может ли военкомат отправить этому гражданину повестку, нарушая ст
Здравствуйте, должен ли вставать на воинский учёт гражданин РФ, если он :
- Постоянно проживает за пределами РФ
- Родился за пределами РФ
- Имеет там ПМЖ и Гражданство того государства (оба по рождению)
- Не имеет ПМЖ на территории РФ
- Состоит на консульском учёте в констульстве РФ в той стране где он проживает
- Прибывает на территории РФ не более 90 дней в году с целью навестить родственников
Должен ли он проходить процесс первоначальной постановки на воинский учёт?
Может ли военкомат отправить этому гражданину повестку, нарушая ст. 8.1 и 8.8 ФЗВО, и перекрыть ему выезд за пределами РФ во время краткосрочного визита на территории РФ?
Если может то может ли этот гражданин не явится по повестке и ссылаться на вышеуказанные статьи ФЗ?
Здравствуйте, Александр!
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.