Может ли отец запретить увозить ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с супругом в разводе. Ребенку 3 года, хотим переехать в другой город в РФ. Может ли отец запретить увозить ребенка?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если отец ребенка будет против вашего отъезда  с ребенком, нужно в суде устанавливать место жительства ребенка после развода родителей или же устанавливать порядок общения отца с ребенком. В любом случае, если не будет решения суда по этим вопросам, ребенок остается с Вами ( ч.3 ст.65 СК РФ).