К какому виду деятельности отнести тематические выезды для взрослых?
К какому виду деятельности отнести тематические выезды для взрослых? Есть ип, но основной вид деятельности не относится к новому проекту, который описала выше, хотелось бы понять, во-первых, к какому виду деятельности можно отнести организацию тематических выездов для взрослых и во-вторых, как изменить это в уже существующем ип.
Вам необходимо посмотреть ОКВЭДы: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/. Раздел R: 90, 91,92,93. Далее необходимо заполнить форму в программе. Программу можно скачать на сайте ИФНС: www.nalog.gov.ru/rn77/program/ само программа называется-Подготовка документов для государственной регистрации (ППДГР). Форма Р24001. Далее обратиться в налоговый орган за внесением изменений. Если вам необходимо помочь заполнить правильно документы Вы можете обратиться в чат.
Лейла, добрый день!
Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под «тематическими выездами для взрослых»?
Данное уточнение поможет более точнее и подробнее ответить на Ваш вопрос...
Лейла, в таком случае Вам подойдет, в соответствии с «ОК 029-2014 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст), оквэд 93.29 «Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая».
Чтобы добавить ОКВЭД, нужно подать документы на регистрацию по форме Р24001, сделать это можно онлайн, как указала коллега или обратившись лично в налоговый орган.
Какие также могут быть законодательные ограничения.
Если в лагере ничего противозаконного не будет происходить, то никаких ограничений.
Здравствуйте, Лейла!
Организация тематических выездов для взрослых может относиться к следующим ОКВЭД:
93.29 – «Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая» — охватывает широкий спектр развлекательных мероприятий, включая тематические выезды.
79.90.1 — Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг. Подойдет, если вы планируете предоставлять информацию о туристических маршрутах, местах для посещения и других туристических возможностях без организации самих поездок.
79.90.2 — Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг. Этот код подходит, если в рамках тематических выездов планируются экскурсии с проведением обзорных туров или познавательных мероприятий в конкретных местах.
79.90.21 — Деятельность туристических агентств по предоставлению экскурсионных туристических услуг. Этот код уместен, если ваша деятельность охватывает услуги туристического агентства, включая организацию экскурсионных программ.
Для изменения или добавления видов деятельности (кодов ОКВЭД) вашему ИП нужно:
Заполните форму Р24001. В заявлении нужно заполнить страницу 1, лист Д и лист Е. В листе Д указываются новые или измененные коды ОКВЭД.
В пункте 2 страницы 1 формы Р24001 укажите цифровое значение «1», что означает «изменение сведений об индивидуальном предпринимателе».
Направьте заявление в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) по месту жительства в течение 7 рабочих дней с даты начала нового вида деятельности.
Вы можете подать заявление лично, через МФЦ, онлайн с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или направить через нотариуса.
Налоговая инспекция обязана внести изменения в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов.
После завершения регистрации изменений вы получите документ, подтверждающий внесение изменений в ЕГРИП. Его направят на электронную почту, указанную вами в заявлении.
За внесение изменений по кодам ОКВЭД госпошлина не взимается.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Полагаю стоит рассмотреть такие коды:
93.29 Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая
93.29.3 Организация обрядов (свадеб, юбилеев), в т.ч. музыкальное сопровождение
93.29.9
Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки
79.90 Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность
79.90.1 — Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг.
79.90.2 — Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг.
79.90.21 — Деятельно экскурсионных агентств по предоставлению экскурсионных туристических услуг.
Нужно добавить несколько ОКВЭД как дополнительные. Это поможет законно проводить мероприятия.
Организация мероприятий это обычная деятельность, но если вы не собираетесь во время мероприятия продавать запрещённые препараты, например, осуществлять психическое и физическое насилие БЕЗ согласия участников и т.д.