8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли запрос налоговой документов и что будет при их непредоставлении?

Здравствуйте, скажите правомерно ли запрос налоговой о требований документов, и если их не предоставит что будет. И с чем это связанно? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва

       Добрый день, Екатерина! ФНС может требовать документы, подтверждающие законность совершения Вами тех ли иных действий в области налогового регулирования. Непредоставление данных документов может повлечь за обой налоговую проверку, а также административную ответственность. 

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу ли правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите, нужно ли устанавливать тахограф на ассенизаторный автомобиль?
Здравствуйте, скажите, нужно ли устанавливать тахограф на ассенизаторный автомобиль?
, вопрос №4856598, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
Риски доначисления утильсбора. Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД. Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне. Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев. На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г. Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
, вопрос №4855753, ирина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н
Здравствуйте. Подан иск к ответчику Сидорову Н.И. о возмещении материального, морального ущерба от залива квартиры 05.06.22г одной комнаты в квартире, причина установлена потек радиатор отопления этажом выше. Можно ли в рамках данного иска возместить стоимость ущерба еще одной комнаты в квартире – туалета, к тому же ответчику Сидорову Н.И. дата залива не установлена? Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н.И. в случайном разговоре. Как это сделать? Понятно, что надо увеличить исковые требования. Предмет иска - возмещение стоимости ущерба. Основание иска - от залива квартиры -тоже. Добавляется только одна комната. Дата залива разная.
, вопрос №4855485, Оксана, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я курсант высшего военного командного училища, начальник училища приказал не отчислять, что мне делать?
Здравствуйте, я курсант высшего военного командного училища, начальник училища приказал не отчислять, что мне делать?( хочу отчислиться)
, вопрос №4855247, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2024