Его не отпустили и он решил уехать сам, на пересечении границы его задержали ВП
Муж находиться на сво по контракту. Контракт закончился 11 октября. Его не отпустили и он решил уехать сам,на пересечении границы его задержали ВП. Что теперь с ним будет?
, Ольга, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Ольга!
Если его самовольное отсутствие в части продолжалось менее 2 суток, то дело может закончиться привлечением к дисциплинарной ответственности, если больше — возможно возбуждение уголовного дела, мера наказания зависит от длительности отсутствия в части и его намерений в принципе, если он вообще решил бросить службу, речь может идти о дезертирстве.