В сентябре развелись, как я знаю, что квартира делиться, объясните как она делиться и куда идти?
Доьрый вечер. В этом году в браке приобрели кварту . В сентябре развелись, как я знаю , что квартира делиться, объясните как она делиться и куда идти ?
, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Ирина!
Зависит от того что вы хотите и как договоритесь. как правило либо квартира продается, а сумма делится поровну, либо один из супругов остается в квартире и выплачивает другому половину рыночной стоимости.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.
Здравствуйте!
Для полноценного ответа необходима дополнительная информация:
-каким образом приобреталась квартира (ипотека, рассрочка, полная оплата)
-денежные средства чьи?
Про идти- в зависимости от Вашего ответа может быть дана рекомендация.