Потеряла паспорт РФ в белорусии куда обращаться?
, Ксения, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Ксения!
Обратиться в отдел полиции и написать заявление о потере паспорта, получить там справку об утере паспорта, она нужна обязательно.
Если Вы находитесь в Беларуси, то нужно посетить консульство РФ в Беларуси и предоставить документы подтверждающую Вашу личность, если таковых нет то нужны будут свидетели, которые подтвердят Вашу личность, далее придётся предоставить фотографии и получить свидетельство позволяющее вернуться Вам в Россию.
По возвращении надо посетить орган выдавший Вам паспорт и подготовить документы на получение нового паспорта.
с уважением!