Нашла подходящий вариант на одном из сайтов, в итоге написал агент и агенства недвижимости, объяснил что и как, но требует оплаты услуг для получения номера собственницы

Ищем квартиру для снятия . Нашла подходящий вариант на одном из сайтов,в итоге написал агент и агенства недвижимости ,объяснил что и как ,но требует оплаты услуг для получения номера собственницы. Составил электронный договор-оферту и ждет оплаты . А этого агенства причем нет в моем городе ,только колл центр .Мошенник или нет ?

, варвара, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Варвара. Не обязательно мошенник. В наше время закон допускает заключение договоров, в том числе при использовании электронных средств связи. Однако гарантии, что агент не исчезнет после получения оплаты за свои услуги конечно нет. Почитайте отзывы об этом агентстве недвижимости, если будут сомнения поищите другие варианты. Для информации — внесение некоторой суммы предоплаты за найм жилья является обычной практикой.