Добрый день. Давайте по порядку.
Чтобы любой юрист дал оценку административного материала и его перспективу в суде, а так же тактику защиты, необходимо изучить адм. материал в полном объеме, в том числе и видео. Всегда все начинается с изучения материала и его анализа.
Вам рекомендую, после поступления адм. материала в суд, обратиться туда с письменным заявлением на ознакомление с материалом и его фотографирование, в том числе получение видео, если оно прилагается к материалу. Данное право Вам предоставлено ст.25.1 КоАП РФ
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Уже после этого обращаться к выбранному юристу для изучения и проработки линии защиты.
Есть два дальнейших пути Ваших действий.
1. При отсутствии у Вас отягчающих обстоятельств, иными словами повторности, то есть если ранее Вы не привлекались по любой статье главы 12 КоАП, либо с момента исполнения имеющихся постановлений прошло более года, на момент совершения этого нарушения, Вам можно признать вину и раскаяться, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ будет признано смягчающим обстоятельством, суд вынесет Вам адм. штраф, поскольку санкция статьи это предусматривает. ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Помимо этого можно собрать дополнительные документы для суда, которые имеют значение. Это копии свидетельств на несовершеннолетних детей, нахождение кого либо на иждивении, справка с места работы и т.д. Это в том числе поможет получить адм. штраф.
2. Если у Вас есть отягчающие обстоятельства, то адм. штраф суд не вынесет, исходя из практики, тут зависит конечно и от количества данных нарушений ПДД РФ, либо Вы принципиально хотите добиваться прекращения производства по делу, то нужно искать в материале процессуальные нарушения фиксации, в особенности адм. протокола, соответствие его требованиям ст.28.2 КоАП РФ, варианты оспаривать факт нарушения, устанавливать законность нанесения разметки и установки дорожного знака, путем истребования выписки из схемы организации дорожного движения. Всегда разметка и знаки должны быть внесены в эту схему, иначе они не законные. Сопоставлять схему адм. правонарушения с данной выпиской и конкретной дорожной обстановкой, чтобы найти несоответствия. Ну и так далее. Каждый материал индивидуален и по каждому своя линия защиты.
коап
кроме того, если в течении года других штрафов по главе 12 коап не было- можно говорить о совершении нарушения впервые- нет повторности, и это тоже по сути должно смягчать наказание. Заплатить в итоге штраф и все.
Причем если оплатить штраф быстро- в течении 20 дней- то скидка на него будет 50%.
коап
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа