1 мая был повышение заработной платы в связи с выходом из испытательного срока 1 июня связи с изменениями в
1 мая был повышение заработной платы в связи с выходом из испытательного срока
1 июня связи с изменениями в компании, род деятельности работы сменился , меня перевели в другой отдел
Должностные обязанности сменились, а зарплату не повышают, ссылаясь что в компании предусмотрено повышение зп 1 раз в 8 месяцев , раньше нельзя
Законно ли это?
Здравствуйте, Анастасия!
Об изменении ваших условий труда (включая должность, оплату в соответствии со штатным расписанием или другими локальными нормативными актами) вас должны были уведомить не менее, чем за 2 месяца, а вы должны были письменно согласиться с данными условиями. Либо вы могли написать заявление о добровольном переводе на другую должность.
Если работодатель нарушил указанные условия, то ваш перевод и изменение оплаты незаконно.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.