Мне пришло сообщение с номера который не имеет никакого отношения

Мне пришло сообщение с номера, который не имеет никакого отношения к нашему региону. Я живу в Свердловской области, а номер, с которого пришло сообщение, зарегистрирован в Ростовской области

Смс⬇️

Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159 п.1,ч.1, 165 УК РФ.КУСП-10342.

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 06.11.2024 г. к 15:00

Следственное Отделение по городу Ивдель,ул.просп Комсомолова 50.

При себе иметь паспорт.

При наличии причин, препятствующих явке необходимо заранее уведомить.

За подробной информации звоните:Якимов Александр Андреевич

+7(906) 439-54-12

, Денис, г. Ивдель
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

так позвоните, уточните что к чему, спросите почему вызов и там будет видно, что делать в зависимости от ответа

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Ваш случай может указывать на возможную попытку мошенничества, так как в последнее время участились случаи подобных сообщений с целью вызвать тревогу и спровоцировать необдуманные действия.

Если бы в действительности поступило требование явиться в следственные органы, вам направили бы официальное письмо — повестку.

Чаще всего такие номера принадлежат мошенникам. Они могут попытаться выманить у вас деньги или личные данные под предлогом «решения вопроса».

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.