Что уменя есть долг по кредиту узнал от коллектора этого агенства

Здравствуйте долг отдали колекторному агентству Феникс. Как быть. Что уменя есть долг по кредиту узнал от коллектора этого агенства. Что теперь делать?

, Нригорий, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Если Вы когда-то заключали кредитный договор с банком или брали займ в микрокредитной организации и не выполнили свои обязательства по договору, кредитор вправе требовать возврата долга и уплаты процентов за пользование кредитом (займом).

Коллекторское агентство может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа (кредитному договору), процентов за пользование займом.

Обратите внимание не истекли ли сроки давности.

Понадобится подробная консультация — пишите в чат.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Надо детально анализировать вашу ситуацию, чтобы точно ответить на вопрос. Феникс в основном покупают долги с истекшим СИД. Поэтому при подаче иска в суд, есть шанс отбиться. Но опять же, нужно проанализировать вашу ситуацию.