Суд с военкоматом

Уважаемые юристы, около месяца назад я, студент пятого курса очной формы вуза имеющего гос. аккредитацию, явлился по повестке в военкомат для уточнения документов по воинскому призыву, где после уточнения документов, а именно сдачи сотрудникам военкомата справку о отсрочке, мне пришлось пройти медицинскую и призывную комиссии, хотя отсрочка студента вуза в тот момент действовала и действует до сих пор. После этого была выдана повестка на контрольную явку. (Нарушение п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации») На самой контрольной явке спустя неделю была выдана повестка на отбытие в войска на дату, которая находится в календаре сильно раньше даты защиты диплома и приказа об отчислении. (Нарушение п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»)

Каковы мои шансы выйграть суд у военкоматат при наличии следующих документов:

1-Справка (приложение 2 к перечню (п.3) Приказа Мо РФ от 02.10.2007 номер 40)

2-Справка из вуза о том, что я студент с указанием даты до какого числа я студент с подписью директора института и гербовой печатью вуза.

3-Оригинал повестки на первую контрольную явку

4-Оригинал повестки на отправку в войска

5-Направление в районную поликлинику на обследование

А так же предъявлении следующих примерных требований:

Отменить решение медицинской и приывной комиссий и признать утратившими силу все касающиеся меня, связанные с этой призывной компанией, документы, добытые в период действия отсрочки.

Какие еще документы, кроме указанных, можно приобщить к иску, чтобы дело было крепче?

, Михаил Александрович, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Достаточно тех документов, которые Вы указали.

Разве что попросите в учебной части данные об отправке справки о Вашей отсрочке в военкомат. Понятно, что не на Вас одного данные отправлялись, а скопом, так сказать, но если корреспонденция ведется корректно, следы отыскать можно.

Я бы еще обратился к суду с ходатайством о приостановлении требования военкомата о явке для отправки в войска.