Делал ремонт знакомой перебирал пол т.е стелил ламинат, теплый пол, проводил проводку и.т.д

Здравствуйте! Такая ситуация. Делал ремонт знакомой перебирал пол т.е стелил ламинат,теплый пол,проводил проводку и.т.д. За что она расплатилась переводом на карту. Теперь требует денежные деньги обратно. Что делать.

, Андрей, г. Петрозаводск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Теоретически она вправе потребовать с Вас в судебном порядке взыскания этих денежных средств как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). И Вам в этом случае необходимо будет доказать в суде, что деньги были переведены за выполненные Вами работы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».