8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отец умер дети прописаны унего может ли его мать прописаться после его смерти квартира не приватезирована

Здравствуйте хотелось бы узнать мои дети прописаны у отца мы в разводе старшей дочери 17 лет отец умер 15 апреля этого года все документы у его матери имеет ли она право прописаться в его квартире она не приватезирована и имеет ли она право оформить детям потерю кормильца без моего ведома и если дети останутся прописаны там кто должен платить квартплату

, Оксана Юрьевна, п. Салым

Здравствуйте, Оксана Юрьевна. Ничего не понятно. Кто остался проживать в квартире, где и с кем проживают ваши дети, какое отношение к ним, к пенсии и квартире имеет бабушка, по какой причине о пенсии для детей должна заботитьс я бабушка, а не вы. Одно понятно: родители обязаны платить расходы за детей — коммунальные платежи, налоги и т.п. И если вы — родитель, то обязаны участвовать в оплате коммунальных платежей.

0
0
0
0
Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна
Клиент, п. Салым

понимаете моего бывшего мужа умершего мать не даёт свидетельство о смерти и боится что я пропишусь в квартиру

Так вы о своей возможности зарегистрироваться в квартире уточняете, или матери мужа?  Кроме того, из вопроса следует, что вы в квартире не проживаете. Не очень понятна ситуация, о чем я уже писала.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Оксана
Юрьевна! Вашей старшей дочери 17 лет, она несовершеннолетняя. Вы
являетесь ее законным представителем (мать), после смерти отца, Вы
решаете, кого прописать в квартиру к Вашим детям (если кроме них никто
там не прописан).пенсию по случаю потери кормильца также оформляете Вы
как законный представитель. Квартплату платит тот, кто проживает в
квартире или по договоренности.

0
0
0
0
Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна
Клиент, п. Салым

мы с детьми проживаем отдельно прописаться хочет его мать и мне не дает свидетельство о смерти оформить по потери кормильца

Похожие вопросы
А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер?
Внуки наследуют, по закону, имущество бабушек и дедушек, если их родителей нет в живых. А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер? Детей не усыновляла и не жили вместе. Имущество полностью принадлежит мачехе. Она все доли выкупила у детей и родителей покойного супруга.
, вопрос №4853802, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?
Мужчина умер,у него сын не получивший свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок,может ли завещать этот дом и земельный участок своему знакомому?Имеет ли это юридическую силу?И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?Правомерно ли это?
, вопрос №4853723, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2014