Как он будет штурмовать глухой на одно ухо и с проблемами сердца
Здравствуйте. Муж когда проходил комиссию на сво ему поставили категориюБ, у него совсем не слышит одно ухо и диагноз поставили на сердце гипертрофия левого желудочка и частичное отмирание и ещё много проблем на сердце. А его отправляют в штурмовики. Как он будет штурмовать глухой на одно ухо и с проблемами сердца. Что можно сделать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Марина!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте, Марина!
К сожалению, вопросы со здоровьем бойца военная прокуратура предпочитает не решать.
Вернуть недолеченного бойца возможно в рамках иска в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ. Так же возможно решить вопрос по его категории годности, если с ней не согласны. Но это не дешевое удовольствие, одна независимая ВВК стоит от 120 тыс.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.