И теперь ребенка хотят поставить на учет в кдн
Здравствуйте. Ребенок разбил плафон в чужом подьезде и убежал никому не сказав. Позже позвонила следователь, опросила ребенка. И теперь ребенка хотят поставить на учет в кдн. Правильно ли это? Учится он хорошо, характеристика со школы хорошая.
Здравствуйте!
Следовати не будут заниматься разбитыми плафонами. Они расследуют только тяжкие преступления. А в Вашем сюжете тянет максимум на административное правонарушение
КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.17. КоАП РФ
Развернуть
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Ребенка опрашивал скорее всего инспектор по делам несовершеннолетних. Если ставят на учёт, значит все законно. Они свои права и обязанности знают.
Про характеристик и учебу: можно всю жизнь иметь хорошие характеристики и дипломы с отличием и такого потом натворить, что все удивятся. Как Вы думаете, помогут в этом сюжете дипломы и характеристики? Максимум — как смягчающее обстоятельство.