Какой площади должна быть комната для покупки за материнский капитал?
Хочу купить комнату в общежитии под материнский капитал. Двое детей, какой площади должна быть комната. Есть ли ограничения по кв.м.
Здравствуйте Вера.
Законодательство не устанавливает размер площади жилого помещения покупая которое вы используете материнский капитал.
Есть следующие требования - Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.
Тут более подробно норма права:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/