Возможно ли получить компенсацию, за то, что, наверное незаконно призвали в армию?

Здравствуйте. Призвали сына в армию. По состоянию здоровья был годен.

В самой военной части прошел обследование, в котором поставили диагноз ВПВ ( заболевание сердца).

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Маловероятно, что ваш сын из-за призыва в армию испытывал моральный вред и как-то его фиксировал у медиков. Но в целом, если есть такие фиксации его проблем с психикой именно из-за незаконного призыва  = можно пробовать. Но не факт, что самостоятельно выиграете суд. А платить толковому адвокату надо много.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Елена
Клиент, г. Москва
Очень благодарю