Возможно ли получить компенсацию, за то, что, наверное незаконно призвали в армию?
Здравствуйте. Призвали сына в армию. По состоянию здоровья был годен.
В самой военной части прошел обследование, в котором поставили диагноз ВПВ ( заболевание сердца).
Здравствуйте, Елена!
Маловероятно, что ваш сын из-за призыва в армию испытывал моральный вред и как-то его фиксировал у медиков. Но в целом, если есть такие фиксации его проблем с психикой именно из-за незаконного призыва = можно пробовать. Но не факт, что самостоятельно выиграете суд. А платить толковому адвокату надо много.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.