Здравствуйте, не могли бы вы помочь с номером приказа от президента на возрат прав если ходотайствует командир, и как он должен написать это ходотайство?

Здравствуйте, не могли бы вы помочь с номером приказа от президента на возрат прав если ходотайствует командир ,и как он должен написать это ходотайство? Заранее благодарен

, Сергей Александрович, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Данные изменения внесены Федеральным законом от 08.08.2024 № 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Типовой формы (шаблона) нет. Пишется своими словами, с указанием когда и каким мировым судом вынесено решение по делу об административных правонарушениях, что с такого-то времени гражданин привлекается для выполнения специальных задач в зоне проведения СВО в составе такого-то подразделения, за выполнение таких-то задач он был награжден государственной наградой. Далее делаете ссылку на ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ и просите суд вынести постановление о прекращении исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством.

Мною осуществлена базовая консультация. В случае, если имеется необходимость подготовить такое ходатайство, прошу обратиться ко мне в чат для дальнейшего консультирования и составления документов.