Могу я нотариально сделать Согласие на раздел имущества?

Просле развода прошло 4 года, раздел имущества не было. На связь бывший супруг не идет, хотела взять согласие на земельный участок. Могу я нотариально сделать Согласие на раздел имущества?.

, Елена, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Елена. Закон предусматривает возможность оформления нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества, однако чтобы оформить такое соглашение необходимо присутствие и согласие обеих сторон.