Нужна ли справка о дееспособности для заключения брака между россиянам и гражданкой Белоруссии?
Добрый день. Нужна ли справка о дееспособности для заключения брака между россиянам и гражданкой Белоруссии?
, Марина, г. Москва
Александр Краснов
Добрый день!
Если брак заключается в России, то нужны паспорта брачующихся, документ об оплате госпошлины, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство о разводе или смерти супруга). Гражданка Беларуси дополнительно предоставляет справку об отсутствии препятствий препятствий для заключения брака на территории Российской Федерации — справку из органов ЗАГС Республики Беларусь или белорусского консульства в России.