Добрый день, как написать расписку за продажу квартиры, наличный растёт, если покупателей два

Добрый день, как написать расписку за продажу квартиры, наличный растёт, если покупателей два. Каждому отдельно, или достаточно одной расписки на общую сумму.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Порядок передачи денежных средств и количество расписок следует прописать в договоре купли-продажи, чтобы потом не было споров. Вообще лучше даже не расписку (расписки) составить, а акт передачи наличных денежных средств. Его можно составить в трех экземплярах — один для продавца, два — для покупателей, в акте будут подписи всех троих участников сделки, там же можно указать, какую сумму передал каждый из покупателей, это может быть даже нужным им, например, чтобы получить налоговые вычеты за покупку, если необходимо точно определить расходы каждого из них.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).