Можно ли упаковке товара (покрывала), который изготавливается в Китае написать Italy dizain (Итальянский дизайн)?
Добрый день!
, Наталия, г. Лениногорск
Давид Исаев
Наталия, здравствуйте!
Не рекомендуется указывать информацию вводящую потребителей в заблуждение относительно качества и свойств товара. В соответствии с п. 2 ст. 14.7 КоАП РФ существует риск административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.