Трудовое право
Трудоустроили на работу электриком больного гепатитом C. Направление на медосвидетельствования работодатель не дал. Объëмами работ по специальности обеспечен не был. Привлекался к работам, требующим физических нагрузок. В связи с чем был госпитализирован с резким обострением цирроза печени (стадия фиброза F-4). После госпитализации длительное время находился на больничном. Что привело к ухудшению хронических заболеваний, и ухудшению общего состояния здоровья. Трудовой договор вручили через третье лицо уже подписанным неизвестно чьей подписью. Подскажите пожалуйста какие нормы законодательства были нарушены работодателем?; Имеются ли в этих обстоятельствах признаки состава преступления?; Можно ли через суд взыскать с работодателя какую либо компенсацию, и за что именно?
Вы правы в том, что компенсация за утраченный заработок может быть затруднительной, если человек уже получил пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист). Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от среднего заработка работника и стажа работы. Если работник получает 20 тыс. рублей в месяц и при этом ему выплачивается пособие по больничному листу, то фактически заработная плата компенсируется государством через Фонд социального страхования.
Однако, если болезнь привела к тому, что сотрудник не сможет вернуться к своей прежней работе или его трудоспособность снизилась настолько, что он больше не может выполнять свои обязанности, тогда можно говорить о взыскании компенсации за утраченную профессиональную способность. Например, если вследствие заболевания работник стал инвалидом или вынужден сменить профессию на менее оплачиваемую, то он вправе потребовать возмещения разницы между прежним и новым доходом (ст. 1085 Гражданского кодекса РФ).
Также стоит отметить, что помимо утраченного заработка, можно взыскать компенсацию за моральный вред, причинённый действиями работодателя, приведшими к ухудшению здоровья сотрудника (ст. 151 ГК РФ и ст. 237 ТК РФ). Размер такой компенсации определяется судом индивидуально, исходя из обстоятельств дела и степени вины работодателя.
В итоге, хотя компенсацию за утраченный заработок в данном конкретном случае действительно сложно будет взыскать, так как она покрывалась пособием по временной нетрудоспособности, возможность взыскания других видов компенсаций всё ещё остаётся актуальной.