Управляющая компания решила заменить трубу отопления, сейчас, когда период отопления уже начался
Управляющая компания решила заменить трубу отопления, сейчас, когда период отопления уже начался. Сказали, что могут повредить ламинат и натяжной потолок...ремонт свежий...
Что делать?
Добрый день!
В случае необходимости проведения ремонтных работ на общем имуществе, расположенном в жилом помещении, собственник (пользователь) жилого помещения обязан обеспечить беспрепятственный доступ к такому имуществу и освободить пространство, необходимое для выполнения соответствующих работ в целях предотвращения повреждения имущества, принадлежащего собственнику.
Подготовьте место для проведения ремонтных работ, освободите пространство, по возможности укройте/защитите поверхности. Сделайте фотографии подготовленного к ремонту места. В случае повреждения имущества при проведении ремонтных работ требуйте незамедлительно составить акт, проведите фотофиксацию. В дальнейшем можно будет требовать возмещения материального ущерба с управляющей компании.