Здравствуйте, такая ситуация, женщина приобрела имущество(жилье) до брака, и составила завещание на
Здравствуйте, такая ситуация, женщина приобрела имущество(жилье) до брака, и составила завещание на племянника, кому перейдет квартира в случае смерти, если сейчас она находится в браке 3 года совместно проживая с супругом в этом жилье?
, Владислав, г. Иркутск
Ольга Капитан
Добрый день. Если в завещании отписана только квартира, тогда квартира перейдет в собственность племянника.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если на момент смерти женщины ее муж будет пенсионером или инвалидом, он все равно получить обязательную долю в этом добрачном жилье независимо от содержания завещания.