Считается ли информатика основным предметом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли в 7 классе отказаться от предмета Информатики, если заменить учителя не кем. Считается ли информатика основным предметом?
, Анна Владимировна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна Владимировна!
Согласно Приказу Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 27.12.2023) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования» план среднего общего образования предусматривает обязательное изучение учебного предмета «Информатика» на базовом или углубленном уровне.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).