Подписалась на услугу смс поиск и не использовала её, деньги сняли автоматически, как их можно вернуть?

, Наталья Лавочникова, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если услуга была подключена по ошибке или списание средств произошло без вашего согласия, можно попробовать вернуть деньги. Для этого обратитесь к оператору сотовой связи. Обычно для таких ситуаций предусмотрена процедура возврата, если услуга не использовалась.

Направьте письменное заявление оператору с просьбой вернуть средства за неиспользованную услугу, приложите доказательства, такие как детализация списаний. Укажите, что вы не пользовались данной услугой, и требуйте возврат средств. Если оператор откажет, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей», поскольку услуга не была предоставлена в полном объеме и фактически не потреблена вами (ст. 32 Закона).

Для оформления претензии или дополнительной консультации я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.