Или конечный продукт это КАЖДАЯ открытка?

Здравствуйте! Куплен цифровой продукт для печати открыток. Лицензия: Small Commercial (включительно до 500 копий готовых коммерческих продуктов).

Вопрос: считается ли конечным продуктом НАБОР открыток по 40 шт., или конечный продукт это КАЖДАЯ открытка? Благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В вашем случае с лицензией Small Commercial, конечным продуктом считается каждая отдельная открытка, если они продаются или распространяются по отдельности в рамках коммерческих целей. Поэтому, даже если открытки продаются в виде набора по 40 штук, каждая открытка будет засчитываться как отдельный экземпляр. Таким образом, в лимит лицензии до 500 копий включается каждая открытка в наборе.

Если потребуется помощь в анализе лицензионного соглашения или дополнительные разъяснения, я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.