Здравствуйте могу ли я поступить на полицейского если у мамы есть судимость
Здравствуйте, Лолита!
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит ограничений для гражданина, один из родителей которого имеет судимость, для поступления на службу в органы внутренних дел.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/e04b208cf8374ae52d195ea1ca1e9fdd701801e8/.
Вместе с тем, на практике при рассмотрении вопроса о приеме на службу внимательным образом изучается не только биография кандидата, но и его членов семьи, в первую очередь родителей.
Советую предварительно побеседовать с представителем кадровой службы для прояснения перспектив трудоустройства. Полагаю, что значение будет иметь за совершение какого преступления была судима Ваша мама, когда вынесен приговор и т.п.