Подписал контракт для участие сво по отношению, все документы оформлял в Московском военкомате, там же
Добрый день!
Подписал контракт для участие сво по отношению, все документы оформлял в Московском военкомате, там же сказали что московские выплаты не положенны в 1900000 и 400000, ( с этим может я и согласен, хотя в части сказали что все положено)получил только 400000 от МО.
вопрос какие Московские выплаты мне положены.
Здравствуйте!
Для определения положенных выплат по контракту важно понимать, что выплаты для военнослужащих могут включать как федеральные, так и региональные меры поддержки. В Москве предусмотрены выплаты для участников специальной военной операции (СВО), но они предоставляются с учетом следующих условий:
1. Единовременная выплата – обычно полагается для военнослужащих, имеющих постоянную регистрацию в Москве. Выплата в размере 1 900 000 рублей предоставляется только москвичам, которые заключили контракт через Московский городской военкомат. Если у вас временная регистрация или вы зарегистрированы в другом регионе, эта выплата действительно может быть не положена.
2. Ежемесячные выплаты – также предусмотрены для военнослужащих с московской регистрацией. Однако здесь тоже важно, где был заключен контракт и через какое военное ведомство вы оформляли документы.
3. Дополнительные федеральные выплаты – как, например, единовременная выплата от Министерства обороны РФ, которую вы уже получили (400 000 рублей). Эта выплата является федеральной и полагается всем участникам СВО вне зависимости от региона регистрации.
Учитывая ваш случай, если у вас есть постоянная регистрация в Москве и контракт заключен через Московский военкомат, вам могут быть положены московские выплаты. Если же вы зарегистрированы в другом регионе, московские региональные выплаты могут быть недоступны.
Для уточнения рекомендую обратиться в ваш военкомат или горячую линию Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, так как выплаты могут также зависеть от дополнительных условий и конкретных инструкций для вашего случая.
Если вам потребуется помощь в составлении запросов в военкомат или другие органы для уточнения положенных выплат, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте!
Подписал контракт для участие сво по отношению, все документы оформлял в Московском военкомате,
В случае, если Вы подписали контракт с пунктом отбора в г. Москве — Вам должны предоставить указанную выплату. Согласно п. 1 указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»
Установить лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.
Факт прописки значения не имеет. Имеет значение именно факт заключения контракта в пункте отбора г. Москвы. Таким образом, право на указанную выплату Вы имеете.
Можете попробовать позвонить по номеру +7 495 870-55-45 (это номер горячей линии единого центра поддержки участникам СВО по г. Москве) или обратиться с рапортом к начальнику пункта отбора, если Вы еще не убыли в часть.
Если у вас постоянная регистрация в Москве и контракт через московский военкомат, направьте запрос в военкомат с требованием разъяснить отказ в московских выплатах.