Как узнать что за фирма и почему они взыскивают а не судебные приставы

Здравствуйте. Есть задолженность у судебных приставов за кредит, я от него не отказываюсь, зарплата идет на карту, судебные приставы в свою очередь деньги не списывают со счета. Сегодня пришло оповещение в Сбере что какая то фирма ооо Феникс взыскивает с меня долг и списали с зарплаты 50 %. Как узнать что за фирма и почему они взыскивают а не судебные приставы

, Анастасия, г. Москва
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Феникс это коллекторская организация, они имеют право предъявить исполнительный документ непосредственно в банк, без привлечения ФССП

Анастасия
Клиент, г. Москва
А тот долг который висит у судебных приставов, тоже придется платить? Почему я должна один и тот же долг платить и коллекторам и судебным приставам?

Каким образом в банке происходит взыскание? По исполнительному документу или по постановлению судебного пристава?