Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается отработка в 2 недели, если, например, руководителю в
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается отработка в 2 недели, если, например, руководителю в мессенджере в пятницу было сказано о намерении увольняться, а в понедельник было отправлено заявление?
С уважением.
Добрый день!
Порядок расторжения договора по инициативе работника (по собственному желанию) регламентирован ст. 80 Трудового кодекса РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, течение срока начнется на следующий день после получения работодателем письменного заявления (вторник — первый день срока).