У меня есть аккаунт в соц сетях на тему "цифровая психология" хочу открыть платные курсы, оказывать услуги людям
Здравствуйте! У меня есть аккаунт в соц сетях на тему "цифровая психология" хочу открыть платные курсы, оказывать услуги людям. Нужен ли диплом?
, Аделина, г. Уфа
Алина Гончарова
Здравствуйте, Аделина!
Если Вы будете вести образовательную деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и не будете привлекать других преподавателей, то лицензия Вам не понадобится, согласно ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ.
Что касается диплома, нет требования к лицензии — некому и проверять наличие диплома. Так что это будет уже имиджевый вопрос, согласятся ли люди платить деньги, чтобы их учил человек, не имеющий диплома.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.