У меня есть аккаунт в соц сетях на тему "цифровая психология" хочу открыть платные курсы, оказывать услуги людям

Здравствуйте! У меня есть аккаунт в соц сетях на тему "цифровая психология" хочу открыть платные курсы, оказывать услуги людям. Нужен ли диплом?

, Аделина, г. Уфа
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделина!

Если Вы будете вести образовательную деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и не будете привлекать других преподавателей, то лицензия Вам не понадобится, согласно ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ.

Что касается диплома, нет требования к лицензии — некому и проверять наличие диплома. Так что это будет уже имиджевый вопрос, согласятся ли люди платить деньги, чтобы их учил человек, не имеющий диплома.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.