Можно ли написать заявление в полицию?

Добрый день, подскажите пожалуйста

Ситуация такая, что находясь в браке со своим бывшем мужем, я взяла на себя 2 кредитные карты, деньги оттуда тратились вместе, все переводы на его карту зафиксированы, все что он у меня занимал.

После того как я подала на развод человек отказался платить все, что он должен

Пыталась неоднократно с ним связаться, чтоб решить этот вопрос по человечески, он отказывается

Что можно предпринять в такой ситуации?

Можно ли написать заявление в полицию?

, Виктория, г. Волгоград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Оснований для обращения в полицию нет. У Вас эти деньги не крали, обманов у Вас не забирали.

Здесь исключительно гражданско-правовой спор. Обращаетесь в суд с иском о разделе имущества признаете обязательства общими, согласно ч. 2 ст. 45 СК РФ.

Но полностью возложить их на бывшего мужа не получится — только половину, ведь Вы брали займ на себя, будучи в браке.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.