Где все эти люди, которые набрали талоны и не пришли?

Здравствуйте!

Срочная ситуация по женски, пришла в местную женскую консультацию, зараннее посмотрела, что акушер-гинеколог приримает до 19.00, тк на работе не отпускают, пришла после работы, время 17.20 прошу принять меня без записи, тк талоны на этого врача разобраны, на что мне отвечают категорически НЕТ, БЕЗ ЗАПИСИ НЕ ПРИМУ! Около кабинета пациентов нет, в кабинете тоже! Мой бы вопрос занял 10 минут. Вопрос!где все эти люди, которые набрали талоны и не пришли?! И меня принять отказали!

, Ирина, г. Москва
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Если Вы обратились в медицинское учреждение оказывающее амбулаторную помощь, то отказ в приеме врачом при отсутствии записи возможен. Так как такое учреждение в своей медицинской лицензии не наделено полномочиями оказывать экстренную медицинскую помощь. При этом экстренная медицинская помощь проводится по показаниям в специализированных медицинских учреждениях.

Для получения более подробной информации можете написать в чат.