Здравствуйтеработал в компании красное и белоерешил уволитьсярасчет

Здравствуйте,работал в компании красное и белое,решил уволиться,расчет пришел 9тыс ,хотя я октябрь отработал почти без выходных,что делать в этой ситуации?

Здравствуйте,работал в компании красное и белое,решил уволиться,

расчет пришел 9тыс ,хотя я октябрь отработал почти без выходных,что делать в этой ситуации?

, Николай,
Вадим Бармин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ситуация, когда расчет при увольнении оказался значительно меньше ожидаемого, требует внимательного рассмотрения и возможных действий. Вот что вы можете сделать:

1. Свяжитесь с бухгалтерией компании “Красное и Белое” и уточните, почему сумма расчета оказалась такой низкой. Попросите предоставить вам детали расчета, включая все вычеты и удержания.

2. Убедитесь, что все отработанные часы и дни учтены в расчете. Проверьте, были ли учтены все ваши переработки и дополнительные смены.

3. Если вы не получили удовлетворительного ответа от бухгалтерии, обратитесь в трудовую инспекцию. Они могут провести проверку и помочь вам разобраться в ситуации.

4. Соберите все необходимые документы, подтверждающие вашу работу в компании, включая табели учета рабочего времени, зарплатные ведомости и другие документы, которые могут подтвердить ваши отработанные часы.

5. Если после всех попыток решить вопрос на месте ситуация не изменится, подайте официальную жалобу в трудовую инспекцию. В жалобе подробно опишите все обстоятельства и приложите копии всех необходимых документов.

6. Если ситуация сложная и требует юридической поддержки, рассмотрите возможность обращения к юристу, специализирующемуся на трудовом праве.

Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!