Добрый день может ли умствено отслаый сделать банковскую карту

добрый день может ли умствено отслаый сделать банковскую карту

, Григор, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Григор!

В случае с умственной отсталостью все зависит от степени этой самой умственной отсталости. При легкой или умеренной степени умственной осталости (которая не требует наличие опекуна) То да, человек может сам оформить на себя банковскую карту. Ежели степень умственной отсталости подразумевает назначение опекуна, то без одобрения и подтверждения опекуна человек оформить банковскую карту не сможет.

Адвокат Киреев С.А.