Как ограничения по ст. 56 ЗК РФ в ЕГРН влияют на строительство дома на участке?
Добрый день. Если в выписке Егрн стоит пункт ️Особые отметки:
Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ
срок действия: с 28.02.2019;
Реквизиты документа-основания: Документ, воспроизводящий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципального образования, границах населённого пункта, содержащиеся в утверждённых органами власти документах от 06.02.2019 % PVD-
Приказ от 25.05.2011 м 475;
Приказ от 15.05.2013 м 356-ЛС;
Положение об охранной зоне Северо-Осетинского госзаповедника от 28.08.1980 N 193;
Устав от 25.05.2011 % 475;
Карта (план) объекта землеустройства от 03.02.2019 М •.
Как это может повлиять на посторойку дома, дачи на этом участке?
Статья 56 Земельного Кодекса РФ предусматривает ограничения прав на землю в том случае, если земельный участок попадает в границы зоны с особыми условиями использования территорий, в данном случае с учетом упоминания Положения об охранной зоне Северо-Осетинского госзаповедника от 25.05.2011 м 475. Земельный участок находится в охранной зоне заповедника.
В целях уточнения информации и точного определения к какой категории относится земельный участок вы можете найти его на Публичной кадастровой карте Росреестра на сайте pkk.rosreestr.ru, или заказать выписку из ЕГРН на Портале госуслуг или обратиться в любой из офисов МФЦ и заказать выписку из ЕГРЮЛ лично.
В выписке из ЕГРН которую вы закажете она будет называться «О зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, публичном сервитуте» (вам нужна именно она). Будут указаны конкретные ограничения наложенные на конкретный участок в том числе ограничения на строительства (если они есть).
Если Ваш участок попадает в зону заповедника, то на нем запрещается строительство капитальных объектов согласно статьи 9 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об особо охраняемых природных территориях».
По согласованию с администрацией заповедника строительство индивидуального жилого дома возможно, если оно не оказывает негативного воздействия на природу заповедника.
Рекомендую до начала строительства получить градостроительный план земельного участка в местной администрации в порядке статьи 57.3 Градостроительного кодекса РФ. После чего направить в Администрацию уведомление о планируемом строительстве жилого дома в порядке статьи 51.1 Градостроительного кодекса РФ.
В зависимости от ГПЗУ и ответа администрации решать что делать дальше.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
Может ли мой сын оформить дом (узаконить)(новострой, участок принадлежит матери) по генеральной доверенности? Так как мать живёт далеко и не может ездить и оформлять дом.
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
Может ли ,заключенный отец ,подарить 1/2 доли дома и земельного участка на дочь и сына. Как составить документ, человек находится в отдалености от родственников и нужно ли присутсвие нотариуса при подписании документа.
Здравствуйте, у моего прадеда был участок земли, он умер в 1988г. Моя прабабушка в наследство не вступила. 25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его купить, как мне оформить этот участок, и смогут ли они без меня его оформить или изьять его через суд? Спасибо