Здравствуйте я была прописана в квартире у мамы я от туда выписалась и на меня повешали дол.там доле моей нету и я не собственник как быть
Здравствуйте я была прописана в квартире у мамы я от туда выписалась и на меня повешали дол .там доле моей нету и я не собственник как быть
Здравствуйте!
Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения (статьи 30, 158 ЖК РФ и статья 210 ГК РФ).
Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 ЖК РФ).
Таким образом, к Вам могут быть предъявлены требования по оплате коммунальных услуг (за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами) за период, когда Вы были зарегистрированы в жилом помещении.