Добрый день такой вопрос, я не собственник квартиры, но меня избрали в совет дома, такое возможно?

добрый день такой вопрос, я не собственник квартиры, но меня избрали в совет дома, такое возможно?

, софия николаевна петрова, г. Москва
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Лицо, которое не является собственником помещения в многоквартирном доме не может быть избрано в совет многоквартирного дома.

Ч. 1 ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ прямо указывает, что собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.