8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

24 Это вообще законно со стороны военкомата?

Доброго времени суток, подскажите

Еще летом подал документы на оформление военного билета, сказали приходить в сентябре на получение. Придя в военкомат, мне сообщили что военные билеты на сентябрь не поступали. Даже на сегодняшний день его нет

Ездил в военкомат в чт (7.11.24)

Это вообще законно со стороны военкомата? Билет с категорией В, сбила машина 3 года назад, не гожусь для службы по состоянию здоровья. Так теперь и оф трудоустроиться не могу

, Владислав, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав!

В такой ситуации можно порекомендовать Вам обратиться с письменной жалобой в военную прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт
Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине у ИП. Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт логин и пароль для входа в систему, которые ей очень нужны, но не она не еë близкое окружение не подходят по каким-то причинам. Я в этом вообще ничего не понимаю. Подскажите пожалуста насколько это законно и есть ли какие-то риски для меня, если работодатель меня зарегистрирует в этой системе?
, вопрос №4976269, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я так понимаю что договор это интересы двух сторон, только мои в этом случае нарушены, так как меня вынуждают
Здравствуйте.Я нашла на Авито объявление о продаже квартиры,ответил риэлтор "Этажей".Мы договорились о просмотре при этом риэлтор сказал что это бесплатно.Попросил у меня паспорт сказав что нужно внести мои данные для договора акта осмотра квартиры.Я попросила ознакомиться с этим договором и оказалось что это агентский договор на оказание услуг с перечнем цен.А так же в нём было прописано что в случае совершения сделки я уже как покупатель обязуюсь оплатить комиссию 1.3% от стоимости квартиры и 23 тыс агентству.Я отказалась, пояснив что хочу сама представлять свои интересы, правильность собранных документов хочу показать юристу.В результате нас не пустили на просмотр сказав что у нас такие условия.Это законно? Я так понимаю что договор это интересы двух сторон,только мои в этом случае нарушены,так как меня вынуждают принять услуги агенства в которых я не нуждаюсь.А так же нарушены права продавца, который заключи с ними договор.При отказе покупателя подписать этот договор лишают его потенциального покупателя.
, вопрос №4974160, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так еще и в таком тоне разговаривал, что бы якобы мы шли на примирение с соседями
Произошёл конфликт с соседями, они ворвались к нам в дом, и стали бить моего мужа прям у нас в квартире, мой муж схватил нож и сказал что бы они вышли из квартиры. Они написали заявление, теперь как будто моему мужу светит 119 статья, с нас брал объяснительную участковый. Так еще и в таком тоне разговаривал, что бы якобы мы шли на примирение с соседями. Только я не понимаю с чего вдруг, нас били в нашем доме 3 амбала, испортили наше имущество еще и мы извиняться должны что бы емуу 119 не впихнули???? Насколько это вообще законно?
, вопрос №4972236, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Зарегистрировалась на платформе брокера, проблема с выводом средств, просят привлечь третье лицо, это вооб
Здравствуйте. Зарегистрировалась на платформе брокера, проблема с выводом средств, просят привлечь третье лицо, это вообще законно
, вопрос №4968738, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть с военкоматом, ведь медкомиссия пройдена, нужно бвло явиться на ПК 25
Здравствуйте. Ребёнка два года назат от военкомата направляли к психиатру по месту жительства, мы были на трех консультациях, где нам сказали, что поставят тревожность. В этом году придя в военкомат на медкомиссию, его не стали слушать, сказали, что у тебя ни чего два года назад не стоит, поэтому у тебя все хорошо. Жалобы слушать не стали. Мы поехали к психиатру в областную больницу, где ему поставили диагноз f32. 1 и назначили лечение. Является ли это основанием для освобождения от военной службы? Как быть с военкоматом, ведь медкомиссия пройдена, нужно бвло явиться на ПК 25.05.2026, но повестки не было, сказано устно. 27.05.2026 были у психиатра. Какие дальнейшие действия?
, вопрос №4966157, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2024