Ситуация такая были признаны победителями в закупке однако

Ситуация такая: были признаны победителями в закупке , однако заказчик не подписывал контракт , в связи с этим обратились в УФас , в ходе рассмотрения жалобы УФАС признал жалобу обоснованной и одновременно провела внеплановую проверку где установил , что победитель закупки ( наша организация) представила подложные док , которые подтверждают опыт работы ) и нас отклонили.

Нами было обжаловано решения УФАС ( где апелляция и кассация также подтвердила , что нас неправомерно отклонили).

После этого мы подали в АС о признании торгов недействительными ( но прошло уже два года) , другая сторона ( ответчик ) ссылается на , то что мы пропустили годичный срок для обжалования.

Что делать в таком случаи ?

Как защитит наши права ( так как годичный срок прошло ) , так как нас отклонили не обосновано ?

Наша цель , чтобы контракт перезаключили с нами , как изначальным победителем

, Алим, г. Махачкала
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алим!

Пропуск годичного срока может быть оспорен, если доказать, что вы не знали и не могли знать о нарушении своих прав на момент заключения контракта с другим поставщиком. Подобная аргументация применима, если решение о признании недействительности торгов вступило в силу недавно, и с этого момента истекло меньше года.

Учитывая, что ваш статус победителя подтверждён и отклонение УФАС признано незаконным, можно заявить требование о восстановлении прав в виде реституции (возвращение к изначальному состоянию закупки с учетом вашего права на заключение контракта).

 Вы можете заявить ходатайство в суд о восстановлении срока, ссылаясь на наличие новых обстоятельств (незаконность отклонения). Срок восстановления может быть признан, если действия контрагента в закупке (отказ в контракте) явно нарушали ваши права.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.