Что грозит за проникновение в чужой брошенный дом и кражу бытовой техники

Что грозит за проникновение в чужой брошенный дом и кражу бытовой техники.

, Алла, г. Екатеринбург
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

В случае проникновения в брошенное помещение с целью кражи бытовой техники применяется п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которая охватывает незаконное проникновение в жилище. Для признания кражи квартирной, важно, чтобы помещение имело статус жилища, даже если оно заброшено. Наказание за кражу с незаконным проникновением может включать штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до 6 лет.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.