Все документы есть, суд прошел, исполнительный лист уже у приставов, но никак не могу узнать у них когда мне выдадут квартиру
Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу получения квартиры для сирот. Все документы есть , суд прошел, исполнительный лист уже у приставов, но никак не могу узнать у них когда мне выдадут квартиру. Пристав, который должен заниматься этим вопросом сказала, что в список я вошла на получение и эта квартира на этапе строительства только. И теперь никак до неё не дозвониться она вечно в отпуске. Очень бы хотелось узнать какие нужны дальнейшие действия. Спасибо
Здравствуйте!
Для получения информации, вам необходимо чрез сайт ФССП записать посредством госуслуг на прием к тому приставу, у которого возбуждено исполнительное производство.
Заранее посмотрите на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств, в чьем исполнительном производстве находится дело, так как когда пристав уходит в отпуск, то те производства, которые он ведёт, должны быть передать другому приставу.
На приеме у пристава запросите сводку по исполнительному производству (документ, отражающий действия, который совершил пристав по вашему исполнительному производству с момента возбуждения исполнительного производства) и заодно узнайте в целом по вашему квартирному вопросу.
Если ничего не сделано, можете написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, чтобы исполнительное производство ускорили и вы получили квартиру.