Здравствуйте Мне 17 лет и я попал в следующую ситуацию Я прилетел
Здравствуйте. Мне 17 лет и я попал в следующую ситуацию:
Я прилетел в отпуск в Адлер, и захотел скажем так "хорошо провести время": нашел в группе с проститутками Адлера девочку, договорились о встрече, она назначила цену, сказала что ей 18, мы с ней переписывались, я сказал то приду, заплатил ей 3000 рублей, она меня заблокировала. Написал со второго аккаунта, так же пообщались, опять заблокировала. Скринов переписки нету. И через неделю пишет человек с левого аккаунта что у меня проблемы, что я сяду по 131 статье, угрожает спортиками и предлагает выкуп в 50 000 рублей. Я ничего ему не скидывал, обращаюсь к вам. Попадаю ли я в данной ситуации под статью 131 УК РФ? Мошенник пишет что ей было 16, девочка же говорила что ей 18, но скрина у меня нету, а у мошенника якобы есть. На аватарке у мошенника актер из фильма назад в будущее. Что не сейчас стоит делать и чего бояться?
Можете ничего не бояться… Но постараются с вас деньги тянуть и тянуть.
Заблокируйте и ни с кем не общайтесь Это сейчас такая мошенническая схема.
Если что сами вправе написать заявление в полицию о мошенничестве.
Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.