Можно ли по закону его обязать отдать мне долг

Добрый день. Около 5 месяцев назад я одалживала своему свекру со своей кредитной карты сумму на авто(ему не хватало) сейчас долг возвращать он не собирается. Можно ли по закону его обязать отдать мне долг

, Алина, г. Брянск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алина

Можно.

Если давали ему деньги по безналу, то проблем не должно быть.

Если наличкой, то нужны будут доказательства того, что он признает долг, или просит у вас и что-то подтверждающее передачу денег (например в переписке)